Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде состоялось заседание по вопросам совершенствования систем социальной защиты в рамках проекта ООН

20:3224.04.2019
0
5527

Сегодня в Министерстве иностранных дел нашей страны состоялась встреча по обсуждению Концепции предлагаемого проекта между ООН и Министерством труда и социальной защиты населения Туркменистана «Совершенствование системы социальной защиты путём внедрения инклюзивных качественных социальных услуг на местном уровне» в рамках Глобального фонда по Целям устойчивого развития ООН, сообщает официальный сайт туркменского внешнеполитического ведомства.   

В заседании приняли участие представители руководящего звена Меджлиса Туркменистана, а также министерств иностранных дел, труда и социальной защиты населения, здравоохранения и медицинской промышленности, образования, внутренних дел, финансов и экономики Туркменистана.

Ключевые компоненты проекта, включая совершенствование необходимых социальных услуг уязвимым слоям населения, были рассмотрены в ходе заседания. И реализация данного проекта внесёт вклад в достижение Целей устойчивого развития в стране, отражённых в Программе Президента Туркменистана по социально-экономическому развитию страны на 2019-2025 годы, сказано в информации.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь