Последние новости

Архив новостей

Туркменистан намерен провести инвестиционный форум в Великобритании

20:1724.04.2019
0
5576

Фото: mfa.gov.tm.

Сегодня в  Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялась встреча с делегацией Великобритании во главе с членом Палаты Лордов Парламента Великобритании Баронессой Эммой Николсон, прибывшей в Туркменистан для участия в очередном седьмом заседании Туркмено-британского торгово-промышленного совета (TUКTIC), сообщает официальный сайт туркменского внешнеполитического ведомства.   

В ходе встречи стороны уделили внимание тесному сотрудничеству двух стран в рамках международных организаций и на региональном уровне.  Также, отмечая значимость регулярных контактов между МИДами двух стран, стороны предложили провести следующие политические консультации во второй половине 2019 года или в 2020 году в Ашхабаде.

Обсуждая предстоящее седьмое заседание Туркмено-британского торгово-промышленного совета, в котором планируется рассмотреть конкретные вопросы по увеличению товарооборота, стороны отдельно отметили высокий уровень сотрудничества между Туркменистаном и Великобританией в торгово-экономической сфере. Было предложено провести инвестиционный форум Туркменистана в Великобритании.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества в культурно-гуманитарной области. С целью дальнейшей популяризации исторического наследия Туркменистана было предложено провести археологические выставки Туркменистана в крупных городах Великобритании.

В завершение переговоров стороны обсудили сотрудничество двух стран в области охраны окружающей среды.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь