Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане будут организованы соревнования по шоссейным велогонкам среди студентов

15:2823.04.2019
0
1344

В Туркменистане будут организованы первые соревнования по шоссейным велогонкам среди студентов высших учебных заведений нашей страны и ряд других спортивных мероприятий, сообщает газета «Нейтральный Туркменистан». 

Организация  новых турниров напрямую связана с большой пропагандой этого вида спорта в нашей стране и личным примером Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, который не только призывает туркменистанцев уделять больше внимания поездкам на велосипеде, но и сам совершает регулярные велопрогулки, невзирая на любые погодные условия. Подчеркнём и тот факт, что именно благодаря инициативе лидера Туркмени­стана Генеральная Ассамблея ООН приняла в прошлом году Резолюцию о провозглашении 3 июня Всемирным днём велосипеда.

Вспомним и встречу главы государства, состоявшуюся в прошлом месяце с руководи­телем Международной группы компаний «ARETI» Игорем Макаровым, с которым были обсуждены некоторые вопросы дальнейшего развития велоспор­та в Туркменистане. В частности, зарубежный бизнесмен предложил содействие в совершенствовании тренировочного процесса, подготовки и повышения профессионального мастерства спортсменов и тренеров велосипедного спорта. 

Помимо студенческого турнира, накануне Все­мирного дня велосипеда будет организована опять же первая национальная спартакиада школьников, которая охватит все города нашей страны. Так­же состоятся состязания среди детей дошкольного возраста, а на столичном велотреке пройдут соревнования по трековым велогонкам. С 28 по 30 мая в столице определится обладатель Кубка Туркменистана по шоссейным велогонкам.  

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь