Последние новости

Архив новостей

Предприниматели Туркменистана изучают перспективы сотрудничества с израильской IT- компанией «BlackSparc»

15:0922.04.2019
0
13923

В Союзе промышленников и предпринимателей в режиме видеоконференции состоялась встреча с представителями израильской компании «BlackSparc», специализирующейся в области IT-технологий, сообщает официальный сайт СППТ.

В центре внимания участников видео-моста были актуальные вопросы использования  цифровых систем в различных областях. Специалисты израильской компании провели презентацию своих возможностей и возможностей компаний-партнёров во внедрении таких систем как «умный город» и «цифровое государство».  В частности, рассмотрены направления использования цифровых технологий в банковском деле, здравоохранении, дистанционном образовании, в работе мобильных операторов и в маркировке отдельных видов товаров, борьбе с контрафактной продукцией, сказано  информации.

В обсуждении перспективных направлений сотрудничества  приняли участие члены правления, руководители и представители информационно - коммуникационного отдела СППТ, ХО «Акыллы тилсимат», «Имдат электроника», «Интек», а также председатель Национальной организации Туркменистана по штрих-кодам, которые проинформировали о проводимой ими работе по реализации Концепции развития цифровой экономики в нашей стране.

Участники видеоконференции выразили заинтересованность в обмене опытом и установлении взаимовыгодных деловых контактов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь