«Алтын асыр» уверенно обыграл «Копетдаг» в чемпионате Туркменистана по футболу

19:5921.04.2019
0
5709

«Алтын асыр» одержал уверенную победу над «Копетдагом» в заключительном матче шестого тура чемпионата Туркменистана по футболу. Встреча, прошедшая сегодня в столице, завершилась со счётом 2:0 в пользу действующего чемпиона страны.

Футболисты «Алтын асыра» вышли вперёд только во втором тайме. На 59-й минуте гол забил защитник Зафар Бабаджанов. На 83-й минуте «Алтын асыр» удвоил преимущество. На этот раз отличился лучший футболист чемпионата Туркменистана-2018 Алтымурад Аннадурдыев – 2:0.

После этой победы подопечные Язкули Ходжагельдыева с 7 очками располагаются на 4 месте турнирной таблицы, имея 3 перенесённых матча в запасе. Что же касается «Копетдага», то эта команда с 6 очками находится на шестом месте турнирной таблицы.

Седьмой тур чемпионата Туркменистана по футболу стартует 27 апреля. А 24 апреля состоятся два перенесённых матча 2-го тура «Алтын асыр – «Ахал» и «Копетдаг» – «Шагадам».

«Алтын асыр» – «Копетдаг» – 2:0 (0:0)

21 апреля. Ашхабад. Стадион «Ашхабад». 500 зрителей.

Голы: Зафар Бабаджанов 59, Алтымурад Аннадурдыев 78.

Предупреждения: Мурад Якшиев 45+1, Сердар Гельдыев 90+1 – Батырклыч Бердыев 39.

Судья: Бегенч Аллабердыев (Ашхабад).

Ассистенты рефери: Ахмед Бегназаров (Мары), Эзизмурад Аннамурадов (Балканабат).

Резервный судья: Акмурад Курбанов (Ашхабад).

Инспектор матча: Бахтияр Атаджанов (Дашогуз).

Результаты 6-го тура чемпионата Туркменистана по футболу.