«Дордой» проиграл в матче чемпионата Кыргызстана, Оразсахедов отметился очередным голом

16:3721.04.2019
0
2271

Сегодня соперник «Алтын асыра» по групповому раунду Кубку АФК-2019 бишкекский «Дордой» провёл свой третий матч в чемпионате Кыргызстана по футболу. Подопечные Александра Крестинина играли на выезде с командой «Илбирс». Матч завершился со счетом 2:1 в пользу «Илбирса», сообщает официальный сайт бишкекцев.

Футболисты «Илбирса» вышли вперед уже на 13-й минуте: Борубаев замкнул передачу Долженко - 1:0. Второй раз мяч в воротах «Дордоя» побывал на 21-й минуте - после ошибки Айзара Акматова гол забил Кадыр Шаарбеков.

«Дордой» пошёл отыгрываться и мог несколько раз забить, однако ударам Валикаева, Шамшиева и Оразсахедова не хватило точности. Во втором тайме голом отметился туркменский легионер «Дордоя» Вахит Оразсахедов, поразивший верхний угол ворот Кудайбердиева.

Напомним, это уже третий гол 27-летнего туркменского нападающего в чемпионате Кыргызстана. Ранее он стал автором голов в рамках в рамках 1-го тура и 2-го тура Кыргызской премьер-лиги. Оразсахедов  также забил свой дебютный гол за «Дордой» в официальном матче против своего бывшего клуба - «Алтын асыр» в рамках Кубка АФК-2019. Встреча чемпионов Туркменистана и Кыргызстана, которая проходила в Бишкеке, завершилась вничью – 1:1.