Последние новости

Архив новостей

В рамках проекта ЕС стартовал семинар для туркменских предпринимателей

18:3420.04.2019
0
2111

Фото: mfa.gov.tm.

В столичном отеле «Олимп» начались занятия в рамках тематического учебного курса «Аудитор/ ведущий аудитор по ISO 9001:2015»  системы менеджмента качества, сообщает официальный сайт СППТ.

Семинар проводится в рамках проекта «Содействие дальнейшему устойчивому развитию сельского хозяйства и села в Туркменистане»

Европейского Союза (ЕС) в партнерстве с министерством сельского хозяйства и Союзом промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ).

"Цель курса - оказание дальнейшей поддержки в сфере внедрения международных стандартов в области различных профессиональных услуг, включая аудит и сертификацию систем менеджмента качества туркменских производителей продуктов питания, что, в свою очередь, будет способствовать повышению узнаваемости и дальнейшему развитию экспорта отечественной продукции на зарубежные рынки", - сказано в информации.

Проводит занятия приглашённый преподаватель Ильдар Инелеев – квалифицированный тренер и аудитор, утвержденный The International Register of Certificated Auditors (IRCA) - ведущим профессиональным органом для аудиторов систем управления. Высокий профессиональный уровень курса IRCA позволит туркменским предпринимателям получить международно-признанный уровень аудитора при условии, что они по окончании семинара успешно сдадут финальный экзамен, отмечает СППТ.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь