Последние новости

Архив новостей

В Баку состоялись спортивные состязания, организованные Посольством Туркменистана

16:5619.04.2019
0
1758

Фото: Trend.

На базе спортивного комплекса Азербайджанского университета архитектуры и строительства в Баку дан старт спортивным состязаниям среди студентов по футболу, бегу на короткие дистанции и по силовым упражнениям, сообщает Trend.

Мероприятие организовано Посольством Туркменистана в Азербайджане совместно с Азербайджанским университетом архитектуры и строительства  в рамках традиционно проводимого в Туркменистане месячника массовых спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятий под девизом «Здоровье и счастье» .

В спортивных состязаниях приняли участие студенческие команды из Азербайджанского университета архитектуры и строительства, Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности, Сумгайытского государственного университета, Бакинского инженерного университета, а также спортивная команда «Яшлык», собранная из числа туркменских студентов.

Победителям соревнований и активным участникам от имени Посольства Туркменистана были вручены кубки, грамоты и памятные подарки. Главной задачей проводимой масштабной физкультурно-оздоровительной акции является охрана здоровья народа, прежде всего, подрастающего поколения и развитие массового физкультурно-оздоровительного движения и спорта.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь