Последние новости

Архив новостей

«Галкан» — победитель чемпионата Туркменистана по хоккею с шайбой сезона 2018-2019

15:2619.04.2019
0
14888

Очередной победой команды «Галкан» завершился чемпионат Туркменистана по хоккею с шайбой сезона 2018-2019, сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».  

В ходе состязаний, стартовавших осенью прошлого года, воспитанники Байрама Аллаярова не потерпели ни одного поражения, показав 100-процентный результат, тем самым досрочно обеспечив себе шестой раз подряд звание лучшего хоккейного клуба нашей страны. Следует отметить, что наставник победителей является и главным тренером национальной сборной, которая на днях отправляется на первый в своей истории чемпионат мира. 

Основная борьба развернулась за серебряные и бронзовые награды, на которые в ходе последних нескольких туров претендовали сразу четыре команды – «Шир», «Ватанчи», «Огузхан» и «Несил». Отчаянная и красивая борьба наблюдалась в ходе каждого матча с участием этих команд. Во многих поединках приходилось определять лучшего в дополнительное время и даже в серии буллитов, что, конечно же, подарило массу положительных эмоций многочисленным болельщикам на трибунах Спорткомплекса по зимним видам спорта и Спортивного центра «Галкан» Министерства внутренних дел, где и проходили матчи чемпионата страны.

В итоге, после одержанных побед в последнем туре, серебряными призёрами стали хоккеисты «Шира», а на третью ступень пьедестала почёта поднялась команда «Ватанчи». Подчеркнём, что команду «Шир» вот уже второй год тренирует наставник из Беларуси Вадим Каминский. А вот воспитанники Сердара Байрамсахатова из «Ватанчи» буквально совершили прорыв в 2017 году, выйдя из числа аутсайдеров и заняв одну из лидирующих позиций на национальной спортивной арене. Это произошло за счёт «вливания» в команду новых игроков. На церемонии награждения победителей и призёров чемпионата страны были отмечены и лучшие игроки турнира. Самым надёжным вратарём был признан Керимли Чарыев, лучшим защитником стал Аман Аганиязов, а лучшим нападающим и бомбардиром – Довлет Союнов. Все трое входят в состав не только «Галкана», но и национальной сборной, где также являются одними из лучших игроков. За активные действия в ходе чемпионата был отмечен нападающий «Шира» Баймурад Баймухаммедов. Всем вышеперечисленным спортсменам вручены медали и дипломы от организаторов соревнований – Федерации хоккея Туркменистана, Министерства спорта и молодёжной политики, а также призы от спонсора – представительства всемирно известной компании «Dragon Oil». 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь