Последние новости

Архив новостей

Хаким Фузайлов: «Изначально «Алтын асыр» считался фаворитом нашей группы»

23:5317.04.2019
0
3637

Главный тренер таджикского «Истиклола» Хаким Фузайлов на послематчевой пресс-конференции прокомментировал игру своей команды против туркменского «Алтын асыра» в матче второго тура группового этапа Кубка АФК-2019. Поединок, состоявшийся на стадионе «Копетдаг» в Ашхабаде, завершился со счетом – 1:1. 

–  Как вы оцениваете результат матча?

– Нормально, турнир только начался, сыграли всего лишь два тура. Играли достойные соперники, были моменты как и у нас, так и у «Алтын асыра», так что борьба продолжается. Я думаю, это только начало, еще есть игры второго круга. В целом – игра была веселой для зрителей, но с множеством ошибок с обеих сторон. 

– Что помешало удержать победу вашей команде?

– Немного не хватило концентрации. Нужно было взять мяч под свой контроль, а не опускаться так глубоко к своим воротам. Но будем пересматривать эту игру, проведем работу над ошибками.

– Что скажете об игре соперника?

– Эта команда в прошлом сезоне дошла до финала Кубка АФК, вполне достойный соперник. Изначально «Алтын асыр» считался фаворитом нашей группы. Достаточно крепкая, хорошая, обученная команда.  

– «Алтын асыр» удивил вас своим составом или игрой?

– Нет, мы были готовы, знали что «Алтын асыр» будет именно так играть, поэтому особо ничему не удивились.

– Во втором тайме ваша команда контролировала мяч. Игра в пас – это то, что вы прививаете команде?

– Спасибо, я очень рад, что вы обратили на это внимание, как раз над этим мы работаем. Со мной команда работает очень мало, всего лишь третий месяц. Поэтому мы будем стараться играть с соперниками в свой футбол. Сегодня противник нам это позволял, неплохо получалось. Поле немного тяжеловатое для такой игры. Средний и короткий пас немного тяжело даётся. И соперник был настроен достаточно серьёзно. 

– Сколько вам нужно времени, чтобы команда играла так, какой вы хотите её видеть?     

– Нужно хотя бы один год, чтобы «поставить» игру. Два года для того, чтобы создать эту команду. А через три года можно ждать от неё результатов. Но, к сожалению, во многом руководство не даёт столько времени, поэтому посмотрим, как получиться.    

– С учётом двух прошедших туров, можно сказать, что теперь фаворит «Истиклол»?

– Нет, ни в коем случае, нет никакой недооценки соперников. Ни «Худжанда», который мы обыграли дважды со счётом 3:0 в рамках Суперкубка Таджикистана и первого раунда Кубка АФК, ни «Дордоя» которого «Худжанд» обыграл сегодня с результатом – 3:1. Достаточно ровная группа, и вся борьба ещё впереди. Нам предстоит сыграть две игры дома, две – на выезде, у соперников тоже самое.

– Дадите бой «Алтын асыру» в домашнем матче? 

– Для этого мы и работаем, должны выходить и играть. Сегодня порадовали зрителей, было приятно играть. Ближайшая игра у нас – с «Дордоем». У нас тоже будут полные трибуны, при зрителях гораздо приятнее играть.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь