Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде проходит региональная встреча глав Центральноазиатских миссий ОБСЕ

22:2715.04.2019
0
2441

Сегодня в столичном отеле «Йылдыз» прошло открытие двухдневной региональной встречи глав Центральноазиатских миссий ОБСЕ, сообщает официальный сайт МИД Туркменистана.

Во встрече принимают участие представители Секретариата ОБСЕ, программных офисов ОБСЕ в Центральной Азии, Парламентской ассамблеи ОБСЕ, координаторы по линии ОБСЕ, главы делегации Европейского союза в Центральной Азии, руководители и ведущие специалисты соответствующих ведомств Туркменистана, а также представители СМИ.     

Участники отметили высокий уровень нынешнего мероприятия, организованного Правительством Туркменистана и Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе. Подчёркивалось огромное значение нынешней встречи в укреплении диалога и продуктивных контактов между государствами-участниками по наиболее актуальным вопросам современности. В этом контексте было отмечено, что в современных условиях государства Центральной Азии играют заметную роль в решении актуальных вопросов, связанных с укреплением международной безопасности. 

Гости отметили, что Туркменистан, являясь активным государством-участником ОБСЕ, продолжает плодотворное сотрудничество с Организацией в деле укрепления безопасности в регионе.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь