Последние новости

Архив новостей

Ходжаниязов дебютировал в чемпионате Беларуси по футболу

18:4908.04.2019
0
4401

Уроженец Туркменистана, российский футбольный защитник Джамалдин Ходжаниязов дебютировал в чемпионате Беларуси по футболу. Дебют состоялся в форме ФК  БАТЭ, который на выезде в матче 2-го тура разгромил  «Энергетик-БГУ» – 4:0, сообщает официальный сайт борисовчан. 

Защитник поделился впечатлениями после удачного дебюта:

- «Мне все очень понравилось. Здорово, что дебют за БАТЭ получился именно таким - удачным для команды. Правда, минут 20, пока привыкали к полю, было нелегко. А затем начали показывать тот футбол, которого требует тренерский штаб.  Услышав свою фамилию в стартовом составе, я, конечно, обрадовался. Понимал меру ответственности, на поле старался сохранять предельную концентрацию. Хотя до перерыва, если честно, чувствовал определенное волнение, отчего и порой ошибался. Причина в нехватке игровой практики, тонуса. Давненько не участвовал в официальных матчах - одних тренировок недостаточно, чтобы набрать оптимальную форму. Но во втором тайме, считаю, действовал уже более раскрепощено», - сказал Д. Ходжаниязов

«Радует, что второй раз подряд сохранили свои ворота в неприкосновенности. Для меня как защитника это вообще главное. Плюс у соперников и не вспомнишь по-настоящему опасных моментов. Надеюсь, нам и в дальнейшем удастся максимально качественно обороняться!», - цитирует слова Ходжаниязова пресс-служба ФК БАТЭ.

Напомним, что Джамалдин Ходжаниязов родился в городе Байрамали Марыйского велаята (Туркменистан) и имеет уйгурское происхождение. Он – воспитанник футбольной Академии имени Юрия Коноплёва из Тольятти. Выступал за тольяттинскую «Академию», питерский «Зенит» и «Динамо», пермский «Амкар», датский «Орхус», калининградскую «Балтику» и «Урал».  В марте 2019 года перешёл в стан 15-кратного чемпиона Беларуси – БАТЭ.     

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь