Последние новости

Архив новостей

Довлетджан Ягшимурадов принял участие во встрече с главой FIAS в Олимпийском городке

23:5307.04.2019
0
21054

Фото: http://www.tdh.gov.tm

Находящийся с визитом в нашей стране чемпион по смешанным единоборствам ACA туркменский боец Довлетджан Ягшимурадов принял участие в церемонии встречи с главой FIAS Василием Шестаковым с национальной сборной Туркменистана по самбо.

Встреча состоялась сегодня в Спортивном комплексе боевых искусств ашхабадского Олимпийского городка. Довлетджан Ягшимурадов поделился с туркменским самбистами своим опытом, показав на матах некоторые приёмы по смешанным единоборствам.

В интервью государственному телевидению спортсмен поздравил уважаемого Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова с вручением ему специального сертификата Международной федерации самбо.

«Дорогой Аркадаг, поздравляю Вас от всего сердца!», – сказал Ягшимурадов и пообещал что «в будущих соревнованиях будет прославлять зелёный Флаг Туркменистана на высших пьедесталах почёта».

Спортивная карьера Довлетджана началась в 2012 году. На тот момент, он в свои 24 года имел титулы чемпиона Туркменистана по карате, чемпиона Харьковской области по фри-файту и грепплингу.

В 2016 году Д.Ягшимурадов подписал контракт с ACB (Absolute Championship Berkut), и уже в мае 2018 года туркменский боец стал чемпионом АСВ, одержав уверенную победу над россиянином Батразом Агнаевым. А в феврале 2019 года он завоевал титул первого чемпиона объединенного турнира АСА, одолев своего оппонента из Польши Кароля Целинского.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь