«Небитчи» на последних минутах в меньшинстве вырвал победу у «Копетдага»

20:2506.04.2019
0
7888

Минимальной победой «Небитчи» над ашхабадским «Копетдагом» – 1:0 завершился сегодня в Балканабате стартовый матч 4-го тура чемпионата Туркменистана по футболу.

До конца основного времени встречи на табло держался ничейный счёт. Однако подопечные Аманмурада Мередова не пали духом и, благодаря голу на 93-й минуте молодого нападающего Акмамеда Метдаева, смогли в компенсированное время вырвать победу – 1:0. Это второй гол футболиста олимпийской сборной Туркменистана в нынешнем сезоне.

Необходимо отметить, что «Небитчи» удалось выиграть в меньшинстве: на 53-й минуте матча полузащитник балканабатцев Нуртаган Мамедалиев за вторую жёлтую карточку был удалён с поля.

После этой игры «Небитчи» с 6 очками в преддверии остальных встреч 4-го тура вышел на 3 место в турнирной таблице. А «Копетдаг» потерпел второе поражение кряду.

Продолжится 4-й тур чемпионата Туркменистана 7 апреля матчем «Ашхабад» – «Мерв». Игра пройдёт на стадионе «Ашхабад». Начало – в 16:00.

«Небитчи» – «Копетдаг» – 1:0 (0:0)

6 апреля. Балканабат. «Спорт топлумы». 1 000 зрителей.

Гол: Акмамед Метдаев 90+3.

Предупреждения: Нуртаган Мамедалиев 18, Шамаммет Хыдыров 82 – Мейлис Диниев 26, Берды Хотдыев 89.

Удаление: Нуртаган Мамедалиев («Небитчи») 53 (2 ж.к.).

Судья: Руслан  Эрешов (Туркменабат).

Ассистенты рефери: Ахмед Бегназаров (Мары), Бердымурад Атдыев (Теджен).

Резервный судья: Эзизмурад Аннамурадов (Балканабат).

Инспектор матча: Худайназар Реджепов (Ашхабад).