Руслан Мингазов помог «Пршибраму» в матче чемпионата Чехии против «Опавы»

23:3505.04.2019
0
2909

Успешно продолжает выступать в чемпионате Чехии по футболу туркменский легионер Руслан Мингазов.

В домашнем матче 27-го тура национального первенства выступающий в аренде за «Пршибрам» полузащитник национальной сборной Туркменистана на 42-й минуте забил гол в ворота «Опавы» из одноименного города. Далее на 53-й минуте  Антонин Фантиш забил второй мяч в ворота гостей. На 57-й минуте защитник «Пршибрама» Хуан Оливье Симо Кингю отметился автоголом – 2:1, но спустя одну минуту защитник «Опавы» Матей Хелебранд также забил гол в свои ворота, установив окончательный счёт в матче – 3:1. На 64-й минуте наш соотечественник был заменён на ганского футболиста Эммануэля Антви.

Это уже третий гол воспитанника ныне покойного заслуженного тренера Туркменистана Василия Карпова за свою команду в нынешнем сезоне чешского чемпионата.  Руслан Мингазов выступает в чемпионате Чехии с 2014 года. Первые два сезона провёл в клубе «Яблонец», в составе которого стал бронзовым призёром чемпионата Чехии 2014/2015 и дважды доходил до финала Кубка страны. В июне 2016 года на правах свободного агента перешёл в пражскую «Славию», в составе которой стал чемпионом Чехии 2016/17. Сезон 2017/2018 провёл на правах аренды за «Младу-Болеслав». За «Пршибрам» на правах аренды выступает с 2018 года, в нынешнем сезоне провёл за команду 14 матчей. «Пршибрам» находится на 13 месте в турнирной таблице, имея в активе 29 очков.

Трансферная стоимость Руслана Мингазова оценивается в 550 тысяч евро.