Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане прошли спортивные соревнования среди журналистов

11:4905.04.2019
0
4699

Желая внести свой вклад в физкультурно-оздоровительную жизнь страны, команды, представляющие национальные СМИ, с 4 по 6 апреля 2019 года соревновались в интеллектуальных видах спорта — национальных играх «дуззум», «бяш даш» (пять камней), в классических шашках, дартсе, а также на турнире по мини-футболу, сообщает газета  «Нейтральный Туркменистан».

Организатором  состязаний выступили Министерство спорта и молодёжной политики Туркменистана, Международный журнал «Тürkmenistan Sport», еженедельная газета «Türkmen sporty», Специализированная шахматно-шашечная школа, Международный журнал «Atavatan Türkmenistan».

Настольные игры и первенство по дартсу прошли в столичной шахматно-шашечной школе. Победу одержали: по игре в «дуззум» Бекдурды Атабаев (газета «Тürkmen sporty»), в игре «бяш даш» Язбике Овезова (Шахматно-шашечная школа), по шашкам — Какамурад Гельдыев (журнал «Тürkmenistan Sport») и по дартсу — Сердар Акиниязов (журнал «Türkmenistan Sport»).

Футбольные матчи среди журналистов состоялись на газоне Спортивно-оздоровительного центра «Багтыярлык». Отрадно отметить, что проведение подобных соревнований в Туркменистане всё более и более расширяет географию участников, способствует укреплению здорового образа жизни, приобщению к регулярным занятиям физкультурой и спортом и это, несомненно, сказывается на творческих успехах и достижениях работников журналистского цеха.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь