Последние новости

Архив новостей

Завершилось юношеское первенство Туркменистана по шоссейным велогонкам

11:2203.04.2019
0
1264

В Ашхабаде завершилось первенство Туркменистана по шоссейным велогонкам среди юношей не старше 2001 года рождения, сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

В  состязаниях приняли участие более 60 спортсменов, оспаривавших награды в шести номинациях – индивидуальной гонке на дистанции 10 километров, командной гонке  на 20 км и групповой гонке на 30 км, 40 км и дважды на 50 км.

Победитель определялся по наименьшей сумме времени, затраченной на всех дистанциях. Победу одержал Ровшан Байрамов из Школы высшего спортивного мастерства. Его время составило 3 часа 56 минут и 31 секунду.

Серебряная награда досталась одногруппнику победителя – Пирмураду Агаеву, который отстал от Ровшана почти на три с половиной минуты. Бронзового призёра – Данила Алёшина из команды Лебапского велаята – отделили от вице-чемпиона всего чуть более 20 секунд.

В  состязаниях также дебютировали девушки, представлявшие команды Ашхабада, Ахалского и Дашогузского велаятов.

4 апреля на столичных проспектах стартует чемпионат Туркменистана по велоспорту среди мужчин и женщин, который соберёт спортсменов со всех уголков страны. По результатам соревнований будет сформирован окончательный состав национальной сборной для участия в чемпионате Азии по велоспорту на шоссе, который намечен к проведению 23-28 апреля 2019 года в Ташкенте (Узбекистан).

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь