Последние новости

Архив новостей

Молодые учёные Туркменистана разработали проект виртуальной лаборатории

23:4402.04.2019
0
19959

Совет молодых учёных Туркменского государственного института транспорта и связи (СМУ ТГИТиС) разработал научный проект виртуальной производственной лаборатории.

«Виртуальная производственная лаборатория» – это один из новых научных проектов студентов вузовского Совета молодых учёных. В числе их последних разработок есть и третья версия большого «умного дома». Он спроецирован по аналогу суперсовременных коттеджей, расположенных вдоль одной из столичных улиц. Инновации третьего проекта  связаны с новыми экспериментами, проведёнными в теплице. Теперь студенты не только выращивают, но и тщательно изучают особенности развития молодых растений, которые проходят через систему специального тестирования, сообщает «Нейтральный Туркменистан».

В эти дни в СМУ ТГИТиС идёт работа над очередными новациями. Одна из них нацелена на автоматизацию высокоскоростных автомобильных магистралей.

Отметим, что к инновационным разработкам и предложениям активистов Совета молодых учёных Туркменского государственного института транспорта и связи проявляют большой интерес специалисты отраслевых министерств и ведомств. Уже на целый ряд актуальных авторских изобретений студенческой молодёжи получены заветные патенты и удостоверения, а их создатели удостоены специальных Дипломов и званий лауреатов научного конкурса, который ежегодно проходит в нашей стране под эгидой партнёрства Академии наук и Молодёжной организации Туркменистана имени Махтумкули.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь