«Ахал» разгромил «Небитчи» и вышел в лидеры чемпионата Туркменистана по футболу

19:5230.03.2019
0
2602

Крупную победу над балканабатским «Небитчи» – 3:0 одержали сегодня футболисты «Ахала» в стартовом матче 3-го тура чемпионата Туркменистана среди клубов высшей лиги. Встреча проходила на главной арене стадиона «Ашхабад».

Счёт в матче на 19-й минуте открыл нападающий «Ахала» Дидар Дурдыев, перебросив мяч через вратаря. На 55-й минуте полузащитник Гуванч Абылов прострелил в сторону ворот соперника, где Мердан Курбанов, ловко опередив защитника, забил второй гол в матче. А на 88-й минуте Пирмурат Султанов с левого края вышел один на один с вратарём «Небитчи» и пробил дугой мимо Алекпера Керимова в дальний угол ворот, доведя счёт до разгромного – 3:0.

После этой победы подопечные Ровшана Мередова с 6 очками поднялись на первое место в турнирной таблице. Что же касается «Небитчи», то эта команда с 3 очками обосновалась на 6 месте турнирной таблицы.

Третий тур чемпионата Туркменистана продолжится 31 марта матчами «Шагадам» – «Ашхабад» и «Мерв» – «Копетдаг».

Любителям статистики предлагаем ознакомиться с протокольными данными матча:

«Ахал» – «Небитчи» – 3:0 (1:0)

30 марта. Ашхабад. Стадион «Ашхабад». 200 зрителей.

Голы: Дидар Дурдыев 19, Мердан Курбанов 55, Пирмурат Султанов 88.

Предупреждения: Сейитмамед Ходжамамедов 53, Сахыпназар Дурдыев 53 (оба – «Небитчи»).

Судья: Арслан Гошшанов (Теджен).

Ассистенты рефери: Ахмед Бегназаров (Мары), Акмурад Джумаев (Ашхабад).

Резервный судья: Юсуп Джумамурадов (Ашхабад).

Инспектор матча: Рашид Пальванов (Дашогуз).

Положение команд на 31 марта

Бомбардиры:

Алтымурад Аннадурдыев («Алтын асыр»), Дидар Дурдыев («Ахал»), Нурягды Мухамедов («Копетдаг»), Мурад Якшиев («Алтын асыр») – по 2 гола.