Последние новости

Архив новостей

Культурная программа апреля в Туркменистане будет весьма насыщенной

15:3230.03.2019
0
4939

Культурная программа апреля в Туркменистане будет весьма насыщенной. Как сообщила на заседании Правительства Бахаргуль Абдыева, в рамках плана мероприятий, посвящённых девизу 2019 года «Туркменистан – Родина процветания», а также в честь Всемирного дня здоровья и Национального праздника туркменского скакуна, предусматриваются выставки и конкурсы, музыкальные торжества.

Спортивные мероприятия и конференции запланированы также по случаю 20-летия сотрудничества Туркменистана с Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Также на апрель намечено проведение торжеств по случаю открытия ряда объектов социального назначения.

Культурная программа в честь Национального праздника туркменского скакуна включает специализированные выставки и конкурсы, научные конференции, состязания наездников – конный марафон, турнир по конкуру, соревнования юных жокеев.

Делегатов многих десятков стран соберут в столице IX заседание Международной ассоциации ахалтекинского коневодства, международные выставка-ярмарка и XI научная конференция «Туркменский скакун и мировое искусство коневодства».

В праздничном марафоне – финал международного конкурса красоты ахалтекинцев, церемония вручения наград победителям состязания среди творческих деятелей на лучшее воплощение образа ахалтекинского скакуна и другие мероприятия, способствующие популяризации национального наследия, неотъемлемой составляющей которого являются прославленные на весь мир туркменские кони.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь