Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана обсудил с Игорем Макаровым перспективы развития велосипедного спорта

03:3729.03.2019
0
5327

Президент Гурбангулы Бердымухамедов встретился с находящимся в нашей стране с рабочим визитом Игорем Макаровым – руководителем Международной группы компаний ARETI, центральный офис которой расположен в Женеве (Швейцарская Конфедерация).

Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана, одной из тем заинтересованного обсуждения стало развитие спорта высших достижений, в том числе велоспорта, который с каждым годом обретает всё большую популярность в нашей стране.

Как отметил И.Макаров, погодно-климатические условия и наличие современной дорожно-транспортной инфраструктуры в Туркменистане позволяют практически в течение всего года проводить здесь мастер-классы с участием известных спортсменов, тренировочные сборы и соревнования международного уровня по данному виду спорта.

В ходе беседы подчёркивалось, что взаимный обмен опытом, налаживание контактов с заинтересованными сторонами содействуют созданию широких возможностей для комплексного развития велоспорта.

В данном контексте были конкретизированы детали предложения руководителя ARETI о совершенствовании тренировочного процесса, подготовки и повышения профессионального мастерства спортсменов и тренеров велосипедного спорта. Как отмечалось, имеются все возможности для проведения в Туркменистане, в частности, на новом велотреке столичного Олимпийского городка, крупных международных состязаний.

При этом особо подчёркивалось, что формирующаяся в нашей стране современная многофункциональная спортивная инфраструктура служит хорошей основой для открытия в Туркменистане специальной школы Олимпийского резерва, где будет вестись подготовка спортсменов-велосипедистов международного класса.

Одобрив в целом высказанные бизнесменом предложения, глава государства отметил важность укрепления двустороннего сотрудничества в этом направлении.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь