Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде проходит заседание целевой группы по региональному энергетическому сотрудничеству в Центральной и Южной Азии

19:4628.03.2019
0
1750

В столичном отеле «Йылдыз» в период 27-28 марта проходит заседание целевой группы по региональному энергетическому сотрудничеству в Центральной и Южной Азии (RECA), сообщает официальный сайт МИД Туркменистана. Двухдневное заседание RECA организовано при содействии Министерства иностранных дел и Министерства энергетики Туркменистана. 
На мероприятие приглашены сотрудники отраслевых министерств и ведомств, а также энергетических компаний стран Центральной Азии, Афганистана и Пакистана, представители международных и региональных организаций, таких как международная Энергетическая Хартия, СНГ, ЮСАИД. 
В повестке дня - роль трансграничной торговли энергией и региональной энергетической безопасности. На заседании обсуждают тенденции регионального энергетического сотрудничества, новые проекты и состояние возобновляемых источников энергии в Центральной Азии.
Заседание послужит платформой для диалога по энергетическому сотрудничеству для интеграции энергетических рынков, диверсификации источников поставок и достижения устойчивого развития.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь