"Ахал" с победы стартовал в чемпионате Туркменистана по футболу

18:2727.03.2019
0
3615

«Ахал» одержал победу над «Ашхабадом» в перенесённом матче первого тура чемпионата Туркменистана по футболу. Встреча, прошедшая сегодня в столице, завершилась со счётом 2:0 в пользу вице-чемпиона страны.

Футболисты «Ахала» вышли вперёд только во втором тайме. На 48-й минуте полузащитник Мердан Курбанов с левого края сделал передачу на экс-защитника «Алтын асыра» Сердара Аннаоразова, который, находясь внутри штрафной площади, обработал мяч и пробил метров с 11 в ближний угол ворот. На 83-й минуте «Ахал» удвоил преимущество. На этот раз ассистентом выступил Сердар Аннаоразов. С правого края поля он подал мяч на Дидара Дурдыева, тот принял его на грудь и безукоризненно пробил по воротам соперника – 2:0.

«Ахал» с победы стартовал в чемпионате Туркменистана-2019, а для «Ашхабада» это второе поражение кряду.

Примечательно, что в матче за «Ахал» дебютировал полузащитник Артур Геворкян, недавно вернувшийся из узбекского «Кызылкума». Геворкян смотрелся на поле уверенно, контролировал мяч, развивая по центру поля атаки на ворота соперника.

За поединком «Ахала» и «Ашхабада» наблюдал с трибуны поля 51-летний хорватский специалист Анте Мише, который сегодня официально был представлен футбольной общественности в качестве нового главного тренера сборной Туркменистана по футболу.

«Ахал» – «Ашхабад» – 2:0 (0:0)

27 марта. Ашхабад. Стадион «Ашхабад». 600 зрителей.

Голы: Сердар Аннаоразов 48, Дидар Дурдыев 83.