Туркменский «Алтын Асыр» проиграл клубу турецкой Суперлиги

23:3526.03.2019
0
4560

Футболисты ашхабадского «Алтын Асыра» в рамках подготовки к групповому этапу Кубка АФК-2019 провели сегодня товарищеский матч против клуба турецкой футбольной Суперлиги – «Аланьяспор». Итоговый счёт – 2:1 в пользу турецкой команды. Игра состоялась на стадионе «Аланья Оба» в Турции, где «Алтын Асыр» проводит учебно-тренировочный сбор.

Как сообщает газета «Yeni Alanya», счёт в игре уже на 1-й минуте открыл нападающий «Аланьяспор» Паписс Сиссе. Этот известный футболист сборной Сенегала ранее выступал за английский «Ньюкасл Юнайтед», французский «Мец», немецкий «Фрайбург» и другие клубы. Во втором тайме «Алтын Асыр» сравнял счёт – 1:1. Однако на 85-й минуте гол вингера сборной Анголы Джалма Кампуша поставил точку в матче – 2:1 в пользу команды «Аланьяспор».

Ранее в ходе учебно-тренировочного сбора в Турции «Алтын Асыр» сыграл с белорусским клубом «Торпедо-БелАЗ» вничью – 0:0.

Пятикратный чемпион Туркменистана готовится в Турции к предстоящему групповому раунду Кубка АФК-2019, первый матч в котором «Алтын асыр» проведёт 3 апреля в Бишкеке против чемпиона Кыргызстана «Дордоя».

В прошлом году команда Министерства связи Туркменистана дошла до финала во втором по значимости азиатском клубном турнире, уступив в решающем матче иракскому клубу «Air Force Club» – 0:2.