Олимпийская сборная Туркменистана сыграла вничью с Йеменом в квалификации чемпионата Азии (U-23)

22:3626.03.2019
0
1628

Футболисты Олимпийской сборной Туркменистана провели последний матч в Тегеране в рамках отборочного турнира чемпионата Азии (до 23 лет). На стадионе «ПАС» подопечные Курбангельды Дурдыева сыграли сегодня вничью – 0:0 с олимпийской сборной Йемена.

Другой матч группы «C» также закончился вничью: Иран и Ирак победителя не выявили – 0:0. Матч проходил на тегеранском стадионе «Азади».

Ранее туркменские футболисты уступили команде Ирана – 1:3 и Ирака – 0:2, лишившись шансов попасть на Олимпиаду-2020 в Токио. В отборочном турнире наша сборная, набрав всего 1 очко, заняла третье место в группе «С», опередив команду Йемена по разнице пропущенных мячей. Победителем с 7 очками стала сборная Ирака. На втором месте расположились футболисты Ирана, уступив первую строчку иракцам лишь по разнице мячей.

Путёвки в финальный турнир чемпионата Азии (до 23 лет), который пройдёт с 8 по 26 января 2020 года в Таиланде, разыгрывают 44 сборных, разбитых на 11 групп. В финальной части соревнований выступят победители 11 отборочных групп, четыре лучшие команды среди занявших в группах вторые места, а также хозяйка азиатского первенства. Три лучшие команды чемпионата Азии (U-23) получат право сыграть на летних Олимпийских играх-2020 в Токио.