Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане начинаются гастроли американской группы «Mariachi Champaña Nevin»

15:0026.03.2019
0
3338

Сегодня американская музыкальная группа «Mariachi Champaña Nevin» выступит с концертом в Государственном драматическом театре имени Сапармурата Туркменбаши в Балканабате.

Ансамбль проведёт в Туркменистане три концерта, в городах Балканского велаята – Балканабате и Туркменбаши, а также в Ашхабаде. На концерте в Ашхабаде прозвучит микс американской юго-западной и туркменской музыки с совместным выступлением ансамблей «Mariachi Champaña Nevin» и «Ашхабад». Также во время своего визита американские музыканты проведут семинары для студентов Туркменской национальной консерватории и Туркменского государственного музыкального училища имени Д.Овезова.

Накануне музыканты выступили с музыкальной презентацией в Американском центре при посольстве США в Ашхабаде.

Группа «Mariachi Champaña Nevin» из города Сан-Диего (штат Калифорния, США) исполняет музыку в стиле  «мариачи», для которого характерны особые инструментальные средства, уникальные исполнительские и певческие режимы и традиционные костюмы. Ансамбль под руководством профессора, композитора и трубача доктора философии Джеффа Невина выступал в течение более двух десятилетий в США, Мексике, Казахстане, России, Республике Корея и ряде других стран.

Участники ансамбля Mariachi Champaña Nevin: доктор философии Джеффри Уильям Невин (труба), Марио Цезарь Эгиа (гитара), Даниэль Чавес-Гонсалес (скрипка), Юнис Апарисио (гитарион), Рафаэль Эрнандес (виуэла), Жизель Эльза Вальехо (скрипка), Гектор Игнасио Гонсалес (труба), Перри Джим Чакон младший (гитара).

Расписание концертов.

г. Балканабат  – 26 марта, 18:30

Концерт в Государственном драматическом театре имени Сапармурата Туркменбаши Балканского велаята

г. Туркменбаши – 27 марта, 18:30

Концерт в Культурно-спортивном дворце Нефтеперерабатывающего комплекса г. Туркменбаши

г. Ашхабад  – 29 марта, 18:30

Совместный концерт с ансамблем «Ашхабад» в кинотеатре «Ватан»

ул. Махтумкули (2033), Ашхабад, Туркменистан, 744001

Вход свободный

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь