Последние новости

Архив новостей

Туркменистан и Израиль провели политические консультации

23:5125.03.2019
0
4878

Фото:mfa.gov.tm

Сегодня  в Израиле состоялись политические консультации между Министерствами иностранных дел Туркменистана и Государства Израиль. С израильской стороны консультации возглавил Заместитель генерального директора Министерства иностранных дел Израиля Александр Бен Цви, сообщает официальный сайт туркменского внешнеполитического ведомства.      

В ходе переговоров стороны выразили удовлетворение состоянием двусторонних туркмено-израильских отношений и отметили последовательность в проведении политических консультаций, которые являются действенным механизмом укрепления двусторонних отношений в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Кроме того, в ходе политических консультаций были обсуждены вопросы развития отношений в рамках авторитетных международных организаций, особенно Организации Объединенных Наций и ее международных институтов.

Состоялся подробный обмен мнениями по развитию торгово-экономических отношений, в частности в сельском хозяйстве и водопользовании. Также стороны рассмотрели вопросы активизации отношений в культурно-гуманитарной сфере, в особенности, в области здравоохранения, инноваций и технологий.

Стороны договорились в дальнейшем продолжать и развивать механизм политических консультаций, который создает задел для дальнейшего поступательного развития двусторонних отношений.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь