Последние новости

Архив новостей

Туркменская красавица приняла участие в конкурсе «Мисс Навруз Мира 2019»

23:4325.03.2019
0
11223

Фото:centralasia.news

В Саратовском академическом театре драмы имени И.А. Слонова состоялся  международный конкурс национального костюма, творчества и красоты «Мисс Навруз Мира 2019». Студентка Саратовского национального исследовательского госуниверситете (СГУ) Таджинар Палванова из Туркменистан поразила всех игрой на туркменском национальном музыкальном инструменте – гопуз, сообщает сentralasia.news со ссылкой на пресс-службу международной службы вуза.

В первом туре  состязания приняли участие около 50 девушек из разных уголков мира, в числе которых Россия, Казахстан, Армения, Туркменистан, Таджикистан, Китай и страны Африки.

По словам организатора, целью мероприятия является приобщение молодёжи к национальным традициям, укрепление межкультурных связей и дружбы народов в Саратовской области.

Красавицы демонстрировали костюмы, выступали с вокальными и танцевальными номерами, играли на музыкальных инструментах и угощали жюри блюдами национальной кухни.

В финал конкурса из 46 прошли 22 участницы, которые смогли наиболее ярко представить культуру своего народа. Четыре из них – иностранные студентки СГУ: Фу Юйсинь,  Ривера Татьяна, Палванова Таджинар, Ондо Мбанг Альфонсина Андеме. " Девушки продолжат бороться за титул «Мисс Навруз Мира-2019» 6 апреля на фестивале в Ровном.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь