Последние новости

Архив новостей

Сборная Туркменистана приняла участие в проекте «Брэйн ринг» на НТВ

13:4525.03.2019
0
12267

24 марта 2019 года на российском телеканале НТВ состоялась трансляция проекта «Брэйн ринг», в котором принимала участие сборная команда Туркменистана. Выпуски приурочены к 25-летию телеканала.

Победившие в отборочном бою представители Туркменистана в качестве соперника выбрали команду из российского Мурманска. В ходе игры у участников было всего по 20 секунд, чтобы обсудить каждый вопрос и найти правильный ответ. Игроки из Мурманска блеснули своими знаниями, и победили эрудитов из Туркменистана – 5-0. Это уже вторая игра туркменской команды. В первой игре наши соотечественники в напряженной борьбе проиграли знатокам из Армении.

Состав туркменской команды: капитан Хемра Атабаев, Константин Глушенков, Роман Магомедов, Наталья Мартиросян, Владимир Мкртумов, Довран Халов, Довлет Реджепов.

В состязаниях принимают участие 32 команды из 12 стран. В их составе – лучшие игроки из России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Израиля, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Туркменистана, Узбекистана и Эстонии.

«Кубок 25-летия НТВ по Брэйн рингу» представляет собой чемпионат в формате серии из 15 игр. На ринге в рамках двух отборочных и двух финальных боев встретятся две команды из шести человек. Они займут места за красным и зеленым столами и посоревнуются в скорости ответов на вопросы. Участникам дается 20 секунд на размышление. Эрудиты, которые смогут быстрее дать правильный ответ, зарабатывают одно очко. Команда, сумевшая первой набрать пять очков, выигрывает бой, а победитель двух финальных поединков получает возможность выступить в следующей игре турнира. В качестве приза триумфаторы будут награждены Кубком НТВ.

Игра «Брэйн ринг» с ведущим Андреем Козловым выходила в эфир на центральных российских телеканалах с 1990 по 2000 год. За это время она попала в десятку лучших игровых программ российского телевидения и не уступала по популярности легендарной передаче «Что? Где? Когда?».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь