Туркменские футболисты сыграли первый в истории матч со сборной Косово

23:5624.03.2019
0
4333

Футболисты молодёжной сборной Туркменистана (до 19 лет) проиграли сегодня команде Косово (до 21 года) – 2:3 в товарищеском матче, который состоялся в Анталии (Турция), сообщает сайт Федерации футбола Косово.

Сборная Косово открыла счет на 18-й минуте, когда Донат Хасенедж забил со штрафного удара. В конце первого тайма благодаря точному удару Шамухаммета Хыдырова сборная Туркменистана выровняли положение – 1:1.

Во втором тайме на 51-й минуте Бегенчмурад Мурадов вывел Туркменистан вперёд – 2:1. Однако в дальнейшем в игре доминировали игроки команды Косово, которые на 78-й минуте сравняли счёт – 2:2, отличился Исмета Синани, в компенсированное к основному времени игры матча забили победный гол. Его записал на свой счёт Лирд Садриу.

В рамках учебно-тренировочных сборов в Турции молодёжная сборная Туркменистана 25 марта встретится с молодёжной командой «Волга» из Нижнего Новгорода (Россия).