Последние новости

Архив новостей

«Туркменховаёллары» проведёт переговоры об установлении авиасообщений с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона

12:5822.03.2019
0
7989

Фото: Turkmenportal 

На прошедшем 20 марта рабочем совещании по цифровой видеосвязи председатель Агентства «Туркменховаёллары» Д.Сабуров отчитался перед Президентом Туркменистан Гурбангулы Бердымухамедовым о предпринимаемых мерах по совершенствованию деятельности возглавляемой организации, повышению качества предоставляемых услуг и укреплению материально-технической базы подведомственных структур, сообщает Государственное информагентство Туркменистана.  

Отметив, что технический парк «Туркменховаёллары» систематически пополняется современными авиалайнерами, руководитель Агентства подчеркнул, что это обеспечивает благоприятные условия для развития сотрудничества в сфере воздушного транспорта, открытия новых международных маршрутов.

В ходе рабочей командировки в Японию руководством «Туркменховаёллары» планируется провести переговоры об установлении авиасообщений с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона. Развитие отношений со странами АТР, имеющими богатый опыт и значительные наработки в данном направлении, приобретает особое значение в свете реализации внешнеполитической концепции Туркменистана, а также цифровизации национальной экономики. 

Как отметил глава государства, в распоряжении Агентства «Туркменховаёллары» имеются дальнемагистральные самолёты, использование которых будет способствовать укреплению межгосударственных экономических отношений со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь