Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане 21 марта начнётся досрочное голосование по выборам депутатов Меджлиса, членов халк маслахаты и Генгешей

00:3321.03.2019
0
3434

фото: turkmenportal.com

21 марта в Туркменистане, согласно Избирательному кодексу, по отдельным избирательным округам начнётся досрочное голосование на выборах депутатов национального парламента, членов халк маслахаты и Генгешей, сообщает Государственное информагентство .

В соответствии с вышеназванным Кодексом, эта процедура, прежде всего, предусмотрена для граждан, выезжающих в длительные командировки или отпуск, а также для тех, кто по тем или иным причинам в день выборов - 31 марта - не сможет прийти на избирательный участок.

Говоря в целом о ходе избирательной кампании, необходимо отметить активную работу всех участковых избирательных комиссий, в состав которых вошли наиболее достойные представители трудовых коллективов, политических партий и общественных организаций.

Все этапы предвыборной кампании организованы своевременно, в соответствии с требованиями действующего национального законодательства и общепринятыми международными нормами. Все избирательные участки страны полностью готовы к работе.

Мониторинг выборов осуществляют национальные наблюдатели, назначенные политическими партиями, общественными организациями и самими кандидатами. Всем им в рамках полномочий предоставлена возможность посещать избирательные округа как перед выборами, так и непосредственно в день голосования. Это, в свою очередь, окажет положительное влияние на проведение выборов в атмосфере открытости, прозрачности, на широкой демократической основе.

Продолжаются встречи с кандидатами, в ходе которых избиратели знакомятся с предвыборными программами претендентов, нацеленных внести достойный вклад в успешную реализацию социально-экономических программ и реформ, проводимых под руководством Президента Гурбангулы Бердымухамедова.

Таким образом, стартующий этап досрочного голосования подтверждает готовность на местах к проведению этой общественно-политической кампании, которая станет очередным свидетельством неизменной приверженности нашей страны демократическому пути развития, целям благополучия туркменского народа.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь