Последние новости

Архив новостей

Туркменская делегация приняла участие в 62-й сессии Комиссии по наркотическим средствам в Австрии

15:4520.03.2019
0
1736

Делегация Туркменистана приняла участие в работе очередной 62-ой сессии Комиссии по наркотическим средствам ООН (КНС) в Вене, сообщает официальный сайт туркменского внешнеполитического ведомства.      

Основной темой повестки дня Комиссии стали вопросы борьбы с незаконным оборотом наркотических средств и их прекурсоров.

Участники сессии уделили внимание вопросам дальнейшего укрепления международной системы контроля над наркотиками (МСКН), соблюдению антинаркотических конвенций ООН, целям решения проблемы наркотиков на основе комплексного подхода.

Делегация Туркменистана проинформировала участников сессии о государственной политике в сфере противодействия обороту наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров. Отмечено активное взаимодействие между Туркменистаном и Управлением ООН по наркотикам и преступности, Центральноазиатским региональным информационным координационным центром и Международным комитетом по контролю над наркотиками в рамках реализации региональных и национальных программ в области борьбы с наркотиками.

По итогам работы конференции, в работе которой участвовали делегации из более чем 100 государств мира, была принята Декларация, в которой мировое сообщество отразило главные направления международного сотрудничества в борьбе с этой глобальной проблемой.

В документе отмечается необходимость консолидации усилий мирового сообщества, развития социально-медицинских программ и дальнейшего укрепления Комиссии по наркотическим средствам как главного директивного органа ООН в антинаркотической сфере.

Сессия  продолжится до 22 марта, в рамках  которой планируется ряд мероприятий и круглых столов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь