Последние новости

Архив новостей

Король Бахрейна завершил государственный визит в Туркменистан

23:5119.03.2019
0
2340

Король Бахрейна Хамада Бин Иса Аль Халифа сегодня завершил свой государственный визит в Туркменистан, сообщает Государственное информагентство страны.

После заключительной программы визита автокортеж Короля Бахрейна Хамада Бин Иса Аль Халифа в сопровождении почётного эскорта мотоциклистов проследовал в Международный аэропорт Ашхабада, откуда отбыл на родину.

Напомним, в Ашхабаде Президент Гурбангулы Бердымухамедов и Король Хамад Бин Иса Аль Халиф провели переговоры

По итогам встречи подписаны важные межправительственные документы. В их числе ― Меморандум о взаимопонимании по развитию сотрудничества в области транспорта и Меморандум о взаимопонимании между Центральными банками  Туркменистана и Бахрейна. 

Достигнуто соглашение о сотрудничестве в сфере образования, культуры, спорта и туризма между соответствующими министерствами обеих стран. Значимым вкладом в реализацию политики гендерного равенства и прав женщин стало двустороннее подписание Меморандума о взаимопонимании по делам женщин.

Подписаны Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области электронного правительства и Соглашение о взаимном безвизовом режиме для обладателей дипломатических, служебных и специальных паспортов.

По итогам государственного визита Короля Бахрейна в Туркменистан принято Совместное заявление.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь