Последние новости

Архив новостей

Туркменские баскетболистки проведут сборы в Азербайджане, Литве и Франции

04:2319.03.2019
0
7656

Фото: http://athletics.addu.edu.ph

Женская сборная Туркменистана по баскетболу 3х3 отправилась на учебно-тренировочные сборы в Баку (Азербайджан) для подготовки к предстоящим первенствам – «FIBA 3x3 Asia Cup» и «FIBA 3x3 World Cup». В ходе них спортсменки будут работать над выносливостью и физическим состоянием.

После Азербайджана туркменские баскетболистки планируют провести сборы в Литве, а позднее во Франции, где пройдет международный турнир с участием команд, заявленных на «FIBA 3x3 World Cup».  

Женская сборная Туркменистана по баскетболу 3x3 уже в третий раз примет участие в первенстве Азии в Чанша (24-26 мая) и Кубке мира в Амстердаме (18-23 июня). За это время она поднялись в мировом рейтинге Международной федерации баскетбола (ФИБА), демонстрируя достойную игру. По состоянию на март 2019 года туркменская женская сборная по баскетболу 3x3 занимает 22 строчку из 169 в мировом рейтинге команд.

Капитаном женской сборной является Айна Гокова, которая выступает за баскетбольный клуб Университета Азади в Иране. В 2019 году в составе него Гокова выиграла Иранскую баскетбольную суперлигу и удостоилась золотой медали. Ранее, Айна выступала за клубы Казахстана и Турции. Главный тренер женской сборной Туркменистана по баскетболу 3x3 – Александр Пашков.

Отметим, что в 2017 году на внеочередном заседании Исполкома Международного олимпийского комитета было принято решение о включении баскетбола 3х3 в программу летних Олимпийских игр 2020 года в Токио.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь