«Небитчи» на последней минуте вырвал победу у «Мерва» в чемпионате Туркменистана по футболу

19:4116.03.2019
0
2844

Футболисты «Небитчи» выиграли сегодня у марыйского «Мерва» – 1:0 в стартовом матче 2-го тура чемпионата Туркменистана. Встреча прошла в Балканабате.

Развязка поединка наступила по последней 94-й минуте игры. С правого фланга последовала передача на Мамедали Караданова. Тот, стоя спиной к воротам, технично принял мяч, после чего скинул его под удар Мухамеда Астанова, который метров с 17 «щекой» поразил цель.

После разгромного поражения в 1-м туре в Ашхабаде от «Алтын асыра» – 2:5, команда Аманмурада Мередова набрал первые 3 очка. «Мерв» в свою очередь потерпел второе поражение подряд. В первом туре марыйцы уступили в гостях с минимальным счётом 0:1 туркменбашинскому «Шагадаму».

2-й тур чемпионата Туркменистана по футболу продолжится 17 марта в столице матчем «Ашхабад» – «Энергетик».

«Небитчи» – «Мерв» – 1:0 (0:0)

16 марта. Балканабат. «Спорт топлумы». 700 зрителей.

Гол: Мухамед Астанов 90+4

Предупреждения: Азат Караджаев 25, Бегли Гулгельдыев 45+2 – Тойли Гочназаров 64.

Судья: Джумамурад Джумамурадов (Ашхабад).

Ассистенты: Акмурад Курбанов (Ашхабад), Ихлас Курамбаев (Дашогуз).

Резервный судья: Эзизмурад Аннамурадов (Ашхабад).

Инспектор матча: Эльдар Рамазанов (Ашхабад).