Последние новости

Архив новостей

Туркменская конная группа «Галкыныш» выступит с гастролями в Беларуси

17:4415.03.2019
0
2434

Государственные цирки Туркменистана и Республики Беларусь приступили к переговорам по организации гастролей группы национальных конных игр Туркменистана «Галкыныш» в Минске, сообщает официальный сайт посольства Беларусь.

Первые гастроли уникального конного цирка Туркменистана с огромным успехом прошли в Беларуси в ноябре-декабре 2012 года и заложили прочную основу сотрудничества между белорусскими и туркменскими артистами цирка.

Делегация под руководством директора государственного цирка Туркменистана Аннамухаммета Иламанова уже прибыла в Минск для обсуждения будущих гастролей с директором Белгосцирка Владимиром Шабаном.

Сторонам предстоит согласовать наиболее приемлемые сроки проведения гастролей, вписав их в насыщенный творческий график цирковых коллективов двух стран, а также решить весь спектр организационных вопросов, связанный с транспортировкой и пребыванием в Беларуси уникальных ахалтекинских скакунов.

Отметим, что известная далеко за пределами нашей Родины группа национальных конных игр «Галкыныш» активно популяризирует в мире наследие туркменского народа. За прошедшие годы коллектив наездников принял участие в ряде престижных международных конкурсов, удостоившись многих наград, получив высокую оценку Президента Гурбангулы Бердымухамедова и завоевав безоговорочную любовь туркменистанцев.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь