Последние новости

Архив новостей

США закрывают в Центральной Азии представительства Службы иммиграции и гражданства

19:4514.03.2019
0
4296

Служба иммиграции и гражданства США приняла решение о сокращении численности своих представительств. Под сокращение попадает 21 офис (преимущественно офисы, расположенные в странах бывшего СССР, и странах соцлагеря). Лишатся представительств организации, в частности, Россия, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Таджикистан и Туркменистан. Об этом сообщает The Washington Post.

Информационный ресурс ссылается на внутренний циркуляр директора службы иммиграции и гражданства Фрэнсиса Сиссны. Документ поясняет, что шаг предпринят с согласия Госдепартамента США в связи со скудостью средств на финансирование и истощающимся бюджетом.

Кроме того, отмечается, что сокращение расходов поможет более качественной ведомственной работе на территории США. Однако совсем без услуг, оказываемых ранее Службой иммиграции и гражданства США, жители этих стран не останутся. Ряд функций (в частности выдача семейных виз, усыновление, обработка запросов на предоставление американского гражданства) будут выполнять посольства и консульства США, расположенные в этих странах. А вот жителям РФ, Армении, Азербайджана, Беларуси, Эстонии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Украины и Узбекистана, желающим эмигрировать в США, придётся нелегко. Для оформления документов по этому поводу им придется ехать в офис бюро в Афинах, сообщает News-Asia.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь