Кубок АФК-2019: «Худжанд» – «Ахал» – 0:0 после первого тайма

14:4813.03.2019
0
1449

Пока не могут распечатать ворота таджикского «Худжанда» футболисты туркменского «Ахала» в ответном матче плей-офф Кубка АФК-2019, который проходит на стадионе «20-летия Независимости Таджикистана» в Худжанде. После первого тайма во встрече этих команд – 0:0.

Неделю назад в Ашхабаде соперники сыграли вничью – 1:1. Пропущенный дома гол обязывал туркменских футболистов искать счастья у чужих ворот в гостях. И подопечные Ровшана Мередова активно начали игру, подав уже к 10-й минуте два угловых. А на 11-й – создали первый опасный момент у ворот противника: Мердан Курбанов, удачно пройдя с мячом по правому краю, выдал острый пас в район 11-метровой отметки открывавшемуся Дидару Дурдыеву. Но в последний момент защитники помешали ему нанести удар.

Вице-чемпион Туркменистана до конца первого тайма не сбавлял темп, и на 42-й минуте имел еще одну возможность открыть счёт: Дидар Дурдыев в районе угла вратарской площади оказался сглазу на глаз с голкипером «Худанджа», но переиграть его не смог – грузинский легионер вице-чемпиона Таджикистана Давити Купатадзе отбил мяч на угловой.