Последние новости

Архив новостей

СПП Туркменистана подвёл итоги деятельности с начала года

14:4512.03.2019
0
4680

В Союзе промышленников и предпринимателей состоялось совещание, в ходе которого были подведены итоги работы за два месяца текущего года, обсуждены меры по выполнению поставленных задач, сообщает официальный сайт СППТ.

Как отмечалось, по  Союзу промышленников и предпринимателей объёмы производства промышленной продукции за январь-февраль повысились на 15,8 процента, сельскохозяйственной и продовольственной – на 3,9 процента.

В центре внимания участников совещания были вопросы, касающиеся приватизации государственных предприятий и создания на их основе предпринимательских структур, кадрового обеспечения производств частного сектора, законодательной поддержки предпринимательства в плане предоставления льготного кредитования, освобождения от налогообложения, реализации проектов по интенсивному развитию растениеводства и животноводства и др.

Собравшиеся подержали инициативу Президента Туркменистана,  о создании института по подготовке менеджеров и специалистов первой категории для рыночной экономики.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь