12.03.2026
|
|
Turkmenportal logo
11.03.19
1372913729
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
Глава Туркменистана направил соболезнование Президенту Эфиопии

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил сегодня глубокие соболезнования Президенту Федеративной Демократической Республики Эфиопия Сахле-Ворк Зевде в связи с крушением самолета авиакомпании «Ethiopian Airlines», повлекшим за собой многочисленные человеческие жертвы, сообщила пресс-служба главы государства.


От имени народа и Правительства страны, а также от себя лично Президент Туркменистана передал слова глубокого сопереживания и поддержки в этот тяжелый момент родным и близким погибших.


По сообщению зарубежным СМИ, пассажирский самолет авиакомпании Ethiopian Airlines, следовавший из Эфиопии в столицу Кении - Найроби, разбился в воскресенье, 10 марта. На борту находилось 149 пассажиров и 8 членов экипажа - никто из людей не выжил.