Последние новости

Архив новостей

Туристический потенциал Туркменистана представлен на выставке ITB Berlin 2019

12:3609.03.2019
0
2609

Делегация Государственного комитета по туризму Туркменистана и туристические компании страны организовали национальный павильон на 53-й международной туристической выставке ITB Berlin 2019 в Германии, сообщает Sng.Today со ссылкой на   CentralAsia.news.

ITB Berlin — ведущая мировая выставка туризма, которая проводится в Берлине ежегодно с 1966 года. Её организовала выставочно-ярмарочная компания Deutsche Messe АG. На экспозиции представлены все сегменты туриндустрии — международные федерации туризма, национальные и региональные туристические организации, туристические и транспортные агентства и туроператоры, отели и страховые компании.

По данным организаторов, в международной туристической выставке участвуют более 10 тысяч экспонентов, 110 тысяч посетителей из 180 стран.

Национальный павильон туркменских турпредприятий знакомит посетителей выставки с туристическим потенциалом Туркменистана, которому есть чем удивить и туристов с опытом.

На полях выставки туркменская делегация проводит встречи с заинтересованными туроператорами, компаниями и бизнесменами, где обсуждаются возможности налаживания партнёрства в туристической отрасли. Представители туриндустрии Туркменистана уже подписали три контракта с зарубежными туроператорами из Польши, ФРГ и Сейшельских островов.

Напомним, наибольшей популярностью у иностранцев пользуются турыпо Туркменистану, охватывающие археологические и архитектурные памятники, включая памятники всемирного наследия ЮНЕСКО — Государственные историко-культурные заповедники «Ниса», «Древний Мерв», «Куняургенч».

ITB Berlin 2019 завершится к 10 марта.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь