0
2142

Туркменский футбольный специалист Довлетмурат Аннаев проходит стажировку в тренерском штабе Александра Крестинина, который с 2014 года является главным тренером национальной сборной Кыргызстана, а с 2017 года параллельно и бишкекского клуба «Дордой.

Как сообщалось ранее, в рамках договоренности по обмену опытом Довлетмурат принял участие в первом учебно-тренировочном сборе «Дордоя» на Иссык-Куле. А в настоящее время принимает участие во втором учебно-тренировочном сборе команды, который проходит в Турции. Аннаев побывал на презентации новичков «Дордоя», на которой был  представлен нападающий сборной Туркменистана и экс-футболист ашхабадского «Алтын асыра» Вахит Оразсахедов.

39-летний специалист Довлетмурат Аннаев ранее возглавлял национальную сборную Туркменистана по футзалу, после чего полностью сосредоточил своё внимание на футболе. В минувшем сезоне дубль футбольного клуба «Копетдаг» под руководством Довлетмурата Аннаева стал победителем первой лиги Туркменистана по футболу. Также Довлетмурат является инструктором АФК по футзалу.

Что же касается российского специалиста Александра Крестинина, то он стал известен благодаря работе в национальной сборной Кыргызстана, с которой впервые в истории этой сборной получил путёвку в финальную часть Кубка Азии-2019 и дошёл до 1/8 финала этого турнира. За успешное выступление на Кубке Азии был награжден орденом «Данакер» — высшей государственной награды Кыргызстана.

Примечательно, что Крестинин начал работать играющим тренером в 2010 году, а чуть позже стал главным тренером клуба «Нефтчи» из Кочкор-Аты. В том же году он привёл команду к первой в её истории победе в высшей лиге Кыргызстана, а также довёл клуб до финала Кубка Республики. В следующем году «Нефтчи» стал серебряным призёром, и снова дошёл до финала Кубка Кыргызстана.