Туркменский «Ахал» не смог обыграть таджикский «Худжанд» в первом матче плей-офф Кубка АФК-2019

19:5506.03.2019
0
5151

Футболисты туркменского «Ахала» не смогли победить таджикский «Худжанд» в первом матче раунда плей-офф Кубка АФК. Игра, проходившая на стадионе «Ашхабад» в присутствии 18 100 зрителей, завершилась вничью – 1:1.

На 16-й минуте после ошибки защитников хозяев поля нападающий гостей техничным ударом перекинул вратаря Батыра Бабаева и вывел вице-чемпиона Таджикистана вперёд – 1:0. Автором забитого мяча стал Джахонгир Эргашев, отметивший в день игры своё 25-летие.

Отыгрались подопечные Ровшана Мередова на 29-й минуте: Довран Оразалиев головой сбросил мяч на Дидара Дурдыеа, и тот практически с линии вратарской площадки без помех пробил в правый от грузинского легионера «Худжанда» Давити Купатадзе дальний угол ворот.

Во втором тайме футболисты «Ахала» создали немало опасных моментов у ворот соперника, но вырвать победу так и не смогли.

Таким образом, вице-чемпион Туркменистана поставил себя в непростое положение перед ответной встречей, которая состоится 13 марта в Худжанде.

Победитель по итогам двух матчей получит путёвку в групповой турнир Кубка АФК, в котором своего последнего соперника дожидаются чемпионы Туркменистана ("Алтын Асыр", Ашхабад), Таджикистана ("Истиклол", Душанбе) и Кыргызстана ("Дордой", Бишкек).