Туркменский «Алтын Асыр» проиграл чемпиону Молдовы

18:2902.03.2019
0
1640

Футболисты ашхабадского «Алтын Асыра» в рамках подготовки к новому сезону провели товарищеский матч с 17-кратным чемпионом Молдовы – тираспольским «Шерифом». Итоговый счёт – 2:1 в пользу молдавской команды. Игра состоялась в Турции, где «Алтын Асыр» проводит учебно-тренировочный сбор.

Как сообщает пресс-служба ФК «Шериф», молдавский клуб доминировал на протяжении всей встречи. В первом тайме туркменскую команду дважды спасали стойки ворот. Сначала после удара Юрия Кендыша  в самом начале встречи, а затем мяч и вовсе ударился об обе стойки  после выстрела Патрика Педерсена.

Счёт был открыт незадолго до перерыва: гол забил молдаванин Максим Кожару. Во втором тайме «Алтын Асыр» благодаря усилиям лучшего футболиста Туркменистана-2018 Алтымурада Аннадурдыева сравнял счёт – 1:1. Однако через 15 минут футболист «Шерифа» Андрей Близниченко заработал пенальти, который уверенно реализовал Роберт Тамбе.

Это был четвёртый матч подопечных Язкули Ходжагельдыева в рамках подготовки к стартующему 12 марта чемпионату Туркменистана и предстоящему в апреле групповому раунду Кубка АФК-2019. В первых двух «Алтын асыр» проиграл казахским клубам «Кайсар» – 0:4 и «Актобе» – 1:2, а затем с минимальным счётом 0:1 уступил бронзовому призёру Беларуси – минскому «Динамо».