Туркменский «Ахал» вышел в плей-офф Кубка АФК-2019, обыграв кыргызский «Алай»

20:0727.02.2019
0
6333

Футболисты туркменского «Ахала» вышли в плей-офф Кубка АФК-2019, обыграв сегодня и в ответном матче квалификации кыргызский «Алай» – 1:0. Игра проходила на стадионе «Ашхабад» в присутствии 10 500 зрителей. Победу вице-чемпиону Туркменистана принёс точный удар на 35-й минуте Мердана Курбанова.

Подопечные Ровшана Мередова, победившие неделю назад в первой встрече в Оше – 3:1, имели неоспоримое преимущество и в ответной игре. Однако открыть счёт смогли лишь за 10 минут до перерыва. После пропущенного мяча футболистам «Алая» для выхода в плей-офф необходимо было забивать уже три мяча. Но забить хотя бы один им оказалось не под силу.

Таким образом, вице-чемпион Кыргызстана на самой ранней стадии второго по значимости в Азии клубного турнира завершил своё выступление в Кубке АФК-2019 . А «Ахал» теперь сыграет в плей-офф два матча с таджикским «Худжандом» за право участия в групповой стадии Кубка АФК-2019. Первая игра состоится 6 марта в Ашхабаде. Ответная – 13 марта в Таджикистане.