Последние новости

Архив новостей

Рисоводы Дашогузского велаята готовы к посевной

17:0624.02.2019
0
1555

Арендаторы - рисоводы Дашогузского велаята планируют в нынешнем году получить на круг по 45-50 и более центнеров «жемчужного зерна». С этой целью дайхане на высоком качественном уровне выполняют весь комплекс сезонных полевых работ по подготовке земель к предстоящей посевной кампании.

Большая партия качественного семенного материала заготовлена на предприятии по очистке риса в этрапе им.Сапармурата Туркменбаши Дашогузского велаята, возведенном в 2015 году. Всего на этом современном перерабатывающем производстве подготовлено около двух тысяч тонн высокоурожайных сортов риса «Alenga», «Nukus-2», «Müňbaşy», устойчивых к местным почвенно-климатическим условиям.

Работа предприятия, мощность которого рассчитана на выпуск тридцати тысяч тонн риса в год, основана на применении самых новейших технологий. За счёт прочной материально-технической базы, обеспечения бесперебойной эксплуатации высокотехнологического оборудования от мировых производителей создана современная перерабатывающая инфраструктура.

В основном цехе задействованы специальные агрегаты японского производства, которые управляются автоматически. В просторных складских помещениях созданы все условия для надежного хранения готовой продукции и семенного материала.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь