Последние новости

Архив новостей

Представители ЦИК Туркменистана провели встречу с местными СМИ

14:4324.02.2019
1
1183

В Ашхабаде в здании Туркменской государственной издательской службы состоялась встреча специалистов аппарата Центральной комиссии по проведению выборов и референдумов с представителями печатных изданий.

Встреча была посвящена повышению знаний журналистов в области избирательного законодательства. Также журналистов проинформировали о ходе избирательной кампании по выборам депутатов Меджлиса, членов велаятских, этрапских и городских халк маслахаты и членов Генгешей вместо выбывших.

Встреча организована в рамках плана мероприятий Центризбиркома по подготовке и проведению выборов вместо досрочно выбывших депутатов Меджлиса и членов халк маслахаты велаятов, этрапов, городов и Генгешей, намеченных на 31 марта 2019 года.

Как отметили выступающие, в свете последовательной реализации курса Президента Туркменистана на укрепление основ национальной государственности и углубление демократических процессов, важное значение придаётся обеспечению избирательных прав граждан и проведению свободных и справедливых выборов на широкой демократической основе, в атмосфере открытости и гласности.

Избирательный кодекс Туркменистана устанавливает систему гарантий избирательных прав граждан. Одной из составляющих этой системы является информационное обеспечение выборов, которое включает в себя информирование граждан о ходе избирательного процесса, участвующих в нём политических партиях, кандидатах и депутатах.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь