Туркменская фигуристка – в первой двадцатке на Играх «Дети Азии»

22:1715.02.2019
0
3962

Сегодня на первых зимних Международных спортивных играх «Дети Азии» в Южно-Сахалинске определились победители и призёры в фигурном катании. Спортсмены боролись за медали на протяжении двух дней. Они представили короткие и произвольные программы. На соревнованиях выступили 33 девушки и 19 юношей.

В женском одиночном катании Туркменистан представляли две фигуристки – 7-классница ашхабадской школы №37 Лариса Вахитова и учащаяся 8 класса столичной школы №64 Айна Экеева. Исполненная ими программа была подготовлена на уровне кандидатов в мастера спорта и включала 11 разных элементов фигурного катания.

В короткой программе Лариса Вахитова показала 19-й результат, а в произвольной – 22-й. По итогам же двух программ она набрала 90,46 балла и заняла 20 место. Айна Экеева с 59,57 балла финишировала на 31-й позиции, оставив позади себя лишь двух фигуристок из Иордании и Кувейта.

Лучшей среди девушек стала Ю Янг (205,82 балла), представляющая Корею. Среди девушек серебряную медаль получила Алёна Канышева из Москвы (200,36 балла), а бронзовую – её землячка Ксения Синицына (198,13 балла).