Туркменские хоккеисты завершили выступление на Играх «Дети Азии»

21:1713.02.2019
0
4732

На продолжающихся в Южно-Сахалинске первых зимних Международных спортивных играх «Дети Азии» сегодня состоялись заключительные матчи в группах. Сборная Туркменистана в этот день встречалась с лидером группы «В» – командой Уральского Федерального округа.

Как и ожидалось, с первых минут более мастеровитые россияне обрушили шквал атак на ворота нашей команды, забросив в первом периоде 11 безответных шайб. Во второй 20-минутке наши соотечественники не позволили порезвиться сопернику, пропустив всего 1 шайбу. В третьем периоде уральцы забили ещё 3 гола, одержав в итоге победу со счётом 15:0.

Таким образом, неимеющие пока опыта международных встреч юные туркменские хоккеисты завершили выступление на Играх «Дети Азии», потерпев три поражения. Напомним, в первых двух встречах туркменистанцы уступили сверстникам из Республики Саха (Якутия) – 2:17 и Казахстана – 0:34.

В другом матче сегодняшнего игрового дня между Якутией и Казахстаном решалась судьба второго места в группе «В». Казахстанцы одержали уверенную победу – 18:1 и вышли в полуфинал.

В группе «А» поединок лидеров – сборных Сибирского Федерального округа и Дальневосточного Федерального округа завершился победой СФО – 8:3 (1:0, 3:2, 4:1). В другом матче команда Японии со счётом 54:0 (19:0, 18:0, 17:0) нанесла третье поражение хоккеистам Кувейта, которые установили антирекорд по общей разнице шайб: 0-219.

14 февраля на зимних Играх «Дети Азии» хоккеисты будут соревноваться в индивидуальном мастерстве. А 15 февраля в полуфиналах сыграют: СФО – Казахстан и УФО – ДФО. Чемпион зимних игр «Дети Азии» в хоккейном турнире определится 16 февраля.